Platzhalter-leer

Ihr persönlicher Termin mit Oliver Kipf & seinem Team

Sie möchten Bauteile leichter, stabiler, präziser und ressourcenschonender produzieren? Sie benötigen Unterstützung in der Konstruktion innovativer Produkte aus Hightech-Materialien? Oder interessieren Sie sich für die professionelle Veredelung von Faserverbundwerkstoffen? Oliver Kipf erläutert Ihnen ausführlich, wie Sie Risiken in der Entwicklung minimieren, vorhandene Stärken optimal nutzen und somit Projekte dauerhaft erfolgreich umsetzen.

Medizintechnik, Bauindustrie, Messtechnik, Robotik, Defence, Maschinenbau oder Sport & Lifestyle – die Composite-Experten von CG TEC stehen Ihnen mit zukunftsweisenden Visionen, jahrzehntelanger Erfahrung und aktueller Technik von Anfang an zur Seite. Von der speziellen Einzelanfertigung bis zur effizienten Serienproduktion.

Unsere Composite Experten

Herr-Kipf

Oliver Kipf
Geschäftsführer

09175/90807-0
oliver.kipf@cg-tec.de
Vertrieb/Marketing

Team_1

Manuel Rupp
Bereichsleiter Produktionssteuerung

09175/90807-58
manuel.rupp@cg-tec.de
Pultrusion,Bauteile

Heiko-CGTEC

Heiko Hoffmann
Bereichsleiter Produktionsplanung

09175/90807-30
heiko.hoffmann@cg-tec.de
Prepreg Wickeltechnik, Antriebswellen, Teleskope

Team_3

Michael Nehmeier
Leiter Entwicklung Medizintechnik

09175/90807-38
michael.nehmeier@cg-tec.de
Entwicklung, Pultrusion

Ihre Ansprechpartner

Andrea

Andrea Kipf
09175/90807-0
andrea.kipf@cg-tec.de
Geschäftsführerin kaufm. Steuerung

Furtmayr-CG-Tec

Andreas Furtmayr
09175/90807-35
andreas.furtmayr@cg-tec.de
Technischer Vertrieb

Thomas

Thomas Bernreuther
09175/90807-49
thomas.bernreuther@cg-tec.de
Carbonscout.com, Lagerware, GFK- / CFK-Platten

Team1

Andreas Gerstner
09175/90807-31
andreas.gerstner@cg-tec.de
Leiter Forschung / Projekte

Buchen Sie jetzt einen Termin

CG TEC Carbon und Glasfasertechnik GmbH

Gewerbepark Hügelmühle 41

91174 Spalt

Tel.: 09175/908070

Fax. 09175/90807020